Газовый камин: его основные особенности и важные достоинства

Зимний вечер. Столбик термометра за окном неумолимо падает вниз. И как приятно в этот момент находиться с внутренней стороны окна, возле пылающего камина.

Камин, это очень хлопотное дело, он требует постоянной чистки и контроля, а после тяжелого трудового дня, Вам, скорее всего, не очень будет хотеться заниматься чисткой камина, выносом золы и прочими делами, связанными с этим.

Тем более многие помещения, особенно в больших многоэтажных зданиях, просто не приспособлены для размещения в них обычного камина.

Поэтому отличной альтернативой каминам, работающим на традиционных, твердых видах топлива, являются газовые камины, работающие исключительно на газу.

 

Газовый камин: его основные особенности и важные достоинства

 

Давайте рассмотрим основные моменты, которые пригодятся Вам при выборе камина работающего на газовом топливе.

Вы должны сначала определить, какую функцию будет выполнять камин — обогрев или он будет просто деталью интерьера и выполнять только роль вещи, которая радует глаз.

Хотя в последнее время на рынке появилось несколько удачных решений, которые сочетают в себе эти функции.

Основные отличия газовых каминов от традиционных:

1. Вполне доступная цена;

2. Простота монтажа;

3. Небольшой вес;

4. Хорошая теплоотдача.

5. Отсутствие проблем с энергоносителем.

Основные принципы работы

 

принцип работы газового камина

Роль имитатора огня выполняет газовая горелка, спрятанная между красиво созданными из огнеупорной керамики муляжами дров. Вид древесины вы можете подобрать из собственных предпочтений.

В отличии от обычного камина, газовый, благодаря быстрой нагреваемости и хорошей теплоотдаче керамики, нагревается и начинает отдавать тепло в течении нескольких минут.

При отсутствии централизованной подачи газа, камин можно подключить к газовому баллону.

Также отсутствует проблема с выводом из помещения остатков продуктов сгорания, с ролью дымохода вполне может справиться труба вывода камина, выведенная за окно.

Также, газовый камин, в отличие от обычного, очень мобилен, и в случае надобности, вполне может быть перемещен в любое место, по Вашему желанию.

Вам будет интересно >>  Богандинский кирпичный завод: преимущества использования нашего кирпича для облицовки фасада
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: