КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Вы когда-нибудь задумывались, сколько существует разных видов кровельного материала? Знание типа кровельного материала www.moskvasklad24.ru в вашем доме очень важно, особенно когда дело доходит до выбора и ухода за кровлей.

Чтобы ознакомиться с типами кровельных материалов, вот список наиболее распространенных кровельных материалов с указанием их плюсов и минусов.

Битумная черепица также известна как композитная черепица (или композитная черепица). Это общие термины для одного и того же. Термин «композиция» используется потому, что черепица представляет собой композитный продукт, сделанный из стекловолокна или целлюлозного мата, асфальта и минеральных гранул. Это отличается от деревянной черепицы или глиняной плитки, которые сделаны из одного материала.

Деревянная черепица — это тонкие сужающиеся куски дерева, которые в основном используются для покрытия крыш и стен зданий, чтобы защитить их от непогоды. Исторически битумная черепица делалась из деревянных болтов с прямыми волокнами и без сучков . Сегодня черепицу в основном изготавливают путем разрезания, что отличает ее от тряски, возникающей при раскалывании болта.

Металлическая кровля доступна из нескольких материалов, включая сталь, алюминий и медь. Он также бывает нескольких видов: листовой материал (который включает преобладающий вид, известный как кровля со стоячим фальцем) и черепица. Если вам не нравится гладкий вид, вы можете купить стальную кровлю с каменным покрытием, имеющую текстуру асфальтовой кровли.

Металлические крыши со стоячим фальцем изготавливаются из панелей с небольшим вертикальным фланцем в месте стыка панелей, как показано на фото выше. Металлочерепица устанавливается аналогично другой черепице и черепице. Металл делает крышу прочной, но требует тщательного рассмотрения с точки зрения стиля, особенно с точки зрения вида стоячих швов. Вам нужно будет подумать, как он будет выглядеть по отношению к дизайну вашего дома и архитектурному стилю домов в вашем районе.

Черепичные крыши, не изготовленные из металла или композитного материала, обычно изготавливаются на основе глины или бетона. Черепичные крыши — еще одна прочная и долговечная крыша, но они тяжелые, и ваша основная конструкция крыши должна быть спроектирована так, чтобы выдерживать нагрузку. Глиняная или бетонная плитка доступна во множестве стилей. Некоторые продукты даже созданы, чтобы имитировать другие типы кровли, например деревянную кровлю. В таких случаях вы получаете текстурированный вид дерева с прочным и огнестойким кровельным покрытием. Черепичные крыши могут быть дорогими, однако черепица на глиняной основе обычно стоит дороже, чем бетонная черепица.

Вам будет интересно >>  Какие существуют виды отопления

Сланец — это настоящий камень, это один из самых прочных и долговечных кровельных материалов, которые вы можете выбрать. Сланцевые крыши могут быть красивыми, и вы можете выбрать один из нескольких оттенков сланца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: