Оцинкованная сталь с полимерным покрытием: особенности материала

Оцинкованная сталь обладает хорошими характеристиками и используется в значительном количестве отраслей промышленности, от строительной отрасли до автомобилестроения, изготовления элементов дренажных систем, заборов и ограждений. Но если покрыть оцинкованные стальные листы полимерными составами, они будут не только более универсальными, но и более прочными, надежными, дольше сохранят свой внешний вид и прослужат долгие годы. Правильный выбор полимерного покрытия обеспечивает высокую долговечность и надежность изделий.

Оцинкованная сталь с полимерным покрытием: особенности материала

Производство материала

На сегодняшний день наиболее распространенными считаются металлические рулоны с полимерным покрытием. Этот материал очень популярен, потому что после такой обработки его антикоррозионные свойства улучшаются. Его можно использовать во влажной среде или в других условиях, которые считаются агрессивными. Рулонная и листовая оцинкованные стали при увеличенном включении в состав цинка улучшают свои антикоррозийные свойства в несколько раз.

Так как оцинкованная сталь с полимерным покрытием0 имеет сложную структуру, поэтому он производится несколькими этапами:

  1. Основной защитой от коррозии этих изделий является цинковое покрытие.
  2. На стадии пассивации цинк покрывается слоем антикоррозионного барьера — оксидной пленкой.
  3. Грунтовка — увеличивает адгезию базового слоя и полимерного протектора.
  4. В качестве финишного покрытия для лицевой стороны мембраны используется полимер, который защищен собственной слизистой оболочкой при хранении и транспортировке. На внутреннюю поверхность обычно наносится специальный лак.

Характеристика материала

Металл с полимерным покрытием обладает рядом индивидуальных характеристик, которые заключаются в следующем:

  1. Этот материал хорошо поддается сгибанию и вытягиванию. Именно поэтому рулонные материалы используются в качестве заготовок при изготовлении различных деталей и реализации проектов отделки зданий.
  2. Оцинкованная сталь проста в использовании. Это связано с тем, что его можно хорошо сварить, подвергнуть механической обработке и просверлить.
  3. Малый вес также является положительной характеристикой материала. Благодаря небольшому весу процесс погрузки-разгрузки и транспортировки значительно упрощается. Малый вес позволяет значительно снизить нагрузку на несущую конструкцию.
  4. Оцинкованная стальная пластина обладает характеристиками высокой прочности. Прокат используется потому, что он может выдерживать удары и статические нагрузки в течение длительного периода времени.

 

Вам будет интересно >>  Лечение алкоголизма в Алматы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: