На что обратить внимание при выборе штор

Любой декоратор отмечает, что шторы украшают комнату — но только при правильном выборе. Когда дело касается оконных занавесей, все зависит от цвета и ткани, длины и подкладки, а также стилистика комнаты. Принятие решения по этому вопросу может быть очень трудным. В этой статье приведены некоторые критерии, которые помогут Вам выбрать шторы для вашего дома.

На что обратить внимание при выборе штор

Цвет и ткань

Ткань является неотъемлемой частью выбора штор, потому что материал определяет, как выбранные вами шторы будут работать и сколько по времени они вам прослужат.

Помните, что шторы со временем выцветают от солнца. Если в комнате, где вы выбираете этот элемент декора, много света, лучше избегать ярких цветов, потому что они, как правило, быстрее выцветают. В этом случае шторы нейтрального цвета станут хорошим решением и с большей вероятностью впишутся в интерьер комнаты.

Что касается материалов, то для обработки окон лучше всего использовать лен, шелк, вискозу и бархат, потому что они обычно служат дольше всего.

Некоторые ткани могут помочь противостоять холоду. Многие люди используют замшу, бархат, гобелен или твид, потому что их материалы блокируют свет и сохраняют тепло.

Длина и подкладка

Перед измерением длины необходимо принять решение о том, где шторы должны начинаться на высоте над окном. Подвесные панели над окном придают комнате ощущение высоты. Для современного, четкого внешнего вида панель должна быть опущена до уровня пола. Для комнат с более низкими потолками следует рассмотреть шторы от потолка до пола, это создаст иллюзию большего пространства.

Помните, что плотные шторы делают маленькую комнату меньше и создают ощущение знойной жары и дискомфорта. Чтобы создать более открытое ощущение в маленькой комнате, выбирайте светлые прозрачные материалы или светлые ткани.

Измеряя ширину окна, не забудьте добавить несколько сантиметров с обеих сторон и удвоить общее количество, чтобы обеспечить целостность штор. Это особенно важно для защиты от солнца.

Стилистика комнаты

Сочетайте стиль штор с оформлением комнаты. Шторы сильно влияют на общее впечатление от помещения, поэтому следует учитывать текущую стилевую тематику помещения. Просторные, современные помещения лучше всего сочетаются с тонкими простыми шторами. Официальные же места украшаются многослойными панелями или плотными материалами.

Вам будет интересно >>  Как долго надо греть двигатель автомобиля

Детали помещения, ткань, цвет, тип штор, длина — все эти элементы очень важны при выборе средств по уходу за окнами для вашего дома. Сделать выбор может быть непросто. Однако не забывайте также учитывать свой личный вкус! Заказать авторский пошив штор Вы можете, перейдя по ссылке: www.avtorskie-shtory.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: