Какие профессии считаются самыми востребованными?

Сейчас рынок труда претерпел некоторые изменения, и многие процессы перешли в интернет. А нехватка технических специалистов вызвала серьезную нужду в профессионалах, которые связаны с работой по сети. Также появились востребованные сферы (а некоторые таковыми и остались), где кадры нужны больше всего.

Женщины в IT-сфере1. Специалисты сферы IT. Это разработчики, WEB-программисты, аналитики и др. Такие специалисты могут официально работать в компании или оказывать услуги на фрилансе.

Важно понимать, что самые высокооплачиваемые должности занимают только профессиональные специалисты с многолетним опытом.

2. Инженеры-робототехники. В этом направлении существует большое количество должностей. И самая интересная из них предполагает создание концепции робота и его функций.

Все это разрабатывается на основе определенных технологий и расчетов. Такой специалист работает совместно с механиком, программистом и электронщиком.

3. Инженеры по проектированию. Специалисты этих профессий занимаются планировкой зданий и всевозможных конструкций. Они работают со схемами в совершенно разных областях. От строительства дорог и до промышленных и инфраструктурных объектов.

Профессиональные мастера этой сферы создают проекты и коммуникаций (т.е. вентиляции, теплоснабжения и канализации). Они часто работают совместно с дизайнерами и архитекторами.

4. Специалисты по информационной безопасности. Это сотрудники, которые отыскивают уязвимости в ПО. Такие специалисты отвечают за сохранность персональных данных и разрабатывают эффективные системы их защиты.

5. Интернет-маркетологи. Это специалисты, которые занимаются продвижением брендов и повышением их узнаваемости в сети, а также лояльности к таковым со стороны потребителей. Наиболее часто это аналитики, которые и придумывают стратегии раскрутки. А также в их команду входят менеджеры, дизайнеры, креативные редакторы и писатели.

6. Дизайнеры UX. Главная задача дизайнера UX – проектировать интерфейсы мобильных приложений (или сайтов) для их максимального комфорта и простоты использования. Их задача – сделать так, чтобы у пользователей было больше доверия к ресурсу. Для этого необходимо постоянно проводить мониторинг конкурентов и анализировать тренды.

Читайте также! Самые высокооплачиваемые профессии для девушек, особенности и правила выбора: https://sky.pro/media/professii-dlya-devushek/.

7. Логисты. Логистика – это целая система, включающая услуги, которые позволяют оптимизировать курьерскую доставку. Если ранее компании нанимали персональных водителей, сейчас для этого работают целые службы.

Вам будет интересно >>  Алмазное бурение фундамента: преимущества и особенности технологии

8. Преподаватели. Хоть эти специалисты и нужны, оплата их труда относительно невысокая и во многом зависит от региона проживания. Однако, сейчас перспективное направление – репетиторство, которое может проводиться и по сети.

9. Врачи. Эта сфера остается самой важной и постоянно нуждается в профессиональных специалистах. Сейчас востребованы доктора таких направленностей, как стоматологи, хирурги, офтальмологи, нейрофизиологи, акушеры и анестезиологи. Однако, будущим специалистам этой сферы предстоит достаточно длительное обучение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: