Современное производство профлиста

Современное производство профлиста

На рынке строительных материалов одним из самых востребованных, на сегодняшний день, является профнастил. Этот материал не заменимый при современном строительстве. Не нужно быть профессиональным строителем для применения профлистов при возведении строительного объекта. Для того чтобы приобрести материал для строительства вы смело можете обратиться в Строй Металл Сервис.

Профнастил бывает разного цвета, при производстве его изготавливают различной геометрической формы. Данный строительный материал долго служит, не подвергается коррозии, является очень экономичным. В транспортировке профлист прост, монтаж на месте строительства не затруднительный. 

Существует несколько видов профнастила: 

— стеновой — служит для облицовки фасадов, для монтажа заборов; 

— кровельный — соответствует своему названию, служит для кровли крыш; 

— несущий — из него изготавливают несъемную опалубку, изготовление несущих стен в ангарах, промышленных складах. 

В производстве профлиста задействованы следующие процессы: 

— транспортировка на место производства рулонной стали, его распаковка, проверяется контролем качества на наличие брака и качества; 

— подготовление оцинкованной стали с полимерным покрытием и укладка на ролики раскатки; 

— выставление параметров и размеров нужной длинны; 

— нарезка листа; 

— профилирование; 

— упаковка готовой продукции. 

В производственном цеху по изготовлению профнастила необходимо передерживаться температурного режима, а это не ниже десяти градусов. Стоит знать, что подача электропитания дается с мощностью в 380В. Обязательное присутствие грузоподъемной техники. Трубы профильные заказать вы можете на сайте stroimetallservis.ru.

Важным является правильное хранение и транспортировка готовой продукции. Готовые листы профнастила укладываются на деревянные поддоны в ровные пачки, после чего их закрепляют специализированными стяжками, которые могут быть изготовлены из металла или полипропилена, для предотвращения перемещения. 

Под стяжки на профлисты укладывают защитные прокладки, для защиты от механических повреждений. 

Главные преимущества профлиста перед другими схожими строительными материалами с высокой механической прочностью, маленьким удельным весом листа, при работе с ним не нужно дорогое оборудование. 

Вам будет интересно >>  Особенности водопровода.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: