Почему выгоднее арендовать спецтехнику?

Большинство сфер современной хозяйственной деятельности требуют применения специализированной подвижной техники, которая отличается высокой стоимостью и сложным процессом эксплуатации. Поэтому технику для нерегулярных работ принято арендовать или оформлять её услуги уже с квалифицированным персоналом.

Преимущества аренды или заказа спецтехники

Несмотря на то, что строительные работы не могут осуществляться без огромного количества спецтехники, компания предпочитают арендовать многие изделия.

При возведении многоэтажных зданий автовышка становиться незаменимым помощником. Но её техническое обслуживание и содержание в надлежащем состоянии обходиться слишком дорого, как для изделия, которое задействуется в очень узком участке работ. В актуальных условиях многим компаниям целесообразнее оформить услуги автовышки у сторонней фирмы, чем покупать изделие в кредит и оплачивать работу собственных сотрудников.

Большинство компаний, специализирующихся на строительно-ремонтных работах приобретают технику в кредит, однако такой подход оправдан только для изделий, без которых невозможно проводиться только самые значимые работы. Выгоднее оформить услуги аренды экскаватора в Воронеже, чем оплачивать банковские платежи, зарплату сотрудникам и регулярно приобретать новые детали.

Неочевидные достоинства аренды

Компании, которые стремятся накопить в своём штате максимальное количество спецтехники или не желают связываться со сторонними подрядчиками, упускают один важный нюанс — амортизацию техники в период простоя. С данной позиции практичнее заказать автокран в аренду, чем приобрести изделия, которое будет простаивать большую часть года и постепенно деградировать от простоя, теряя свои эксплуатационные характеристики. Техника может подвергаться многочисленным поломкам во время эксплуатации, но длительный простой без качественного технического обслуживания оказывает куда более пагубное влияние на её работоспособность.

Кроме отсутствия затрат на обслуживание и персонал, услуги фронтального погрузчика позволяют экономить и на помещениях для хранения спецтехники. Современные дорогостоящие многотонные изделия неприспособленны для хранения на открытых площадках, под воздействием негативных факторов окружающей среды их конструкция и электроника будут стремительно деградировать. А создание специальных ангаров является весьма затратным мероприятием. И даже если у компании таковые уже имеются, их полезную площадь лучше занять профильной техникой, чем дорогостоящими, но не слишком бесполезными изделиями, которые будут покидать ангары лишь пару раз в год.

Вам будет интересно >>  Как отличить автомобильный газовый баллон
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: