Особенности работы микроманометра

Особенности работы микроманометра

Человек который впервые встречается с понятием микроманометр задаётся рядом вопросов, что это за прибор и для чего он необходим в нашей с вами жизни. Микроманометром называют прибор, который с высочайшей точностью может измерить различное давление воздуха или газов.Микроманометр ММН 2400 вы можете приобрести на сайте zemchic.ru.

Особенности работы микроманометра

Как правило манометры делятся на два типа:

Рабочий – обычно применятся для измерения разности давления неагрессивных газов. К таким газам можно отнести: полиэтилену, резину, олову, стали и латунь. В качестве жидкости для работы обычно используют этиловый спирт, ртуть или воду.

Далее давайте разберёмся в особенностях конструкции микроманометров. По способу изготовления микроманометры имеют три разновидности:

  • C постоянным углом наклона – менее популярны и мало применяемые в современном мире;
  • Микроманометры с меняющимся углом наклона трубки – считается самой популярной разновидностью конструкция выполнена в виде трубки расположенной под определённым наклоном с малым сечением и присоединяется к резервуару;
  • Микроманометры с винтом – для работы данного вида используется дистиллированная вода. Конструкция представляет собой корпус из силумина и двух судов. На одном из сосудов применяется гайка которая и помогает сосуду передвигаться.

Особенность работы микроманометра:

  1. В первую очередь данный прибор устанавливается на устойчивую поверхность для работы;
  2. Далее рабочая жидкость выставляется по единому уровню;
  3. Далее давление которое попадет в сосуд и с помощью прорезиненной трубки поднимает жидкость на определённую высоту.
Вам будет интересно >>  Выбираем автозапчасти с умом
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: