Каким мясом лучше кормить собаку?

Мясо для собак с доставкой по Москве является одним из основных видов продуктов в рационе собаки, в случае, если вы придерживаетесь натурального кормления. Мясо будет лучшим источником белка для вашего домашнего хищника.

Многие собаководы замечают на личном опыте, что состояние собаки, как внутренее, так и ее внешний вид, изменяется в лучшую сторону при переходе на натуральное питание, шерсть собаки становится мягкой, заметно блестит, питомец становится более энергичным и активным.

Какие виды мяса лучше использовать для кормления собаки:

Говядина. Наиболее полезной частью считается говядина с прожилками, также сосудами или пленками, части обрези с присутствием хрящиков. А вот более чистая вырезка — не так привлекательна с точки зрения питания собаки, она содержит меньше полезных микроэлементов. Один из важных параметров при выборе говядины — ее жирность, лучше брать менее жирное мясо.

Баранина. Баранина считается отличной альтернативой говядине, данное мясо содержит витамины группы В, которые необходимы для укрепления мышечной ткани животного. Бараний жир содержит почти в два раза меньше холестерина, чем говяжий, что также является неоспоримым преимуществом баранины.

Можно ли давать собаке сырое мясо — каким мясом можно кормить собак и с  какого возраста давать говядину

Конина. Данное мясо богато белком и очень хорошо усваивается собаками. Считается, что усвоение конины происходит в восемь раз лучше, чем говядины, при этом конина реже вызывает аллергию у собаки. Но стоит заметить, что качественую конину купить сложнее, поэтому надо тщательно подходить к выбору данного вида мяса для собаки.

Оленина. Из преимуществ — большое содержание витамина В1, который способствует насыщению организма собаки энергией, улучшению аппетита. Оленина является крайне полезным мясом для внутренних органов животного, уменьшает
риск их заболевания. Но, также как и в случае с кониной, мясо оленя стоит относить к деликатесу,купить его еще слоожнее, особенно качественную свежую оленину, и цена может быть соответствующей.

Свинина. Это один из наиболее распространенных видов мяса для кормления собаки. Как правило, его легко найти свежим и качественным. Есть расхождения во мнениях диетологов, стоит ли кормить собаку свининой, но однозначного ответа на этот вопроса так и нет, нет точного запрета на использование свинины для кормления собак.

Вам будет интересно >>  Стильная одежда: что сегодня актуально?

Крольчатина. Является лидером в вопросе содержания в мясе витаминов и минералов. Мясо кролика может положительно сказаться на работе ЖКТ для вашего питомца. Но данное мясо не рекомендуется в пищу собакам при наличии проблем с почками или желчевыводящими путями.

Мясо птицы, курица, индейка. Многие собаководы выбирают мясо птицы, так как оно меньше вызывает аллергию у собак, считается более диетическим, легко доступно для покупки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: