Как выбрать пластиковые ПВХ окна для дома.

Как выбрать пластиковые ПВХ окна для дома.

На сегодняшний день, рынок предлагает потенциальному покупателю огромный выбор пластиковых ПВХ окон. При этом каждый производитель окон стремиться, как можно лучше предоставить информацию о своей продукции.  

Теперь здесь можно увидеть не просто надпись «пластиковые окна», а надпись с добавлением нужной и ненужной информацией, например какие-либо технические термины, Госты, СНиП и т.д. Из-за обилия информации, довольно трудно определиться с правильным выбором пластиковых окон. Так же вы можете заранее заказать москитную сетку на сайте moskitco.ru.

Как выбрать пластиковые ПВХ окна для дома.

Давайте проведем краткий обзор окон ПВХ. 

В нашей стране, довольно распространен миф о якобы слишком высоких ценах на пластиковые окна. Как показывает практика и расчеты, это далеко не так. К примеру, качественные деревянные окна обходятся заказчику значительно дороже (примерно на 20% — 60%) пластиковых окон. Несомненно, есть и пластиковые окна, стоимость которых высока, но большинство фирм-производителей, никогда не завышают цену на свою продукцию, так что любой желающий, решивший сменить окна найдет нужный ему товар. 

Также, многие полагают, что толщины окна влияет на его качество. На самом деле такой зависимости нет. Толщина окна может говорить о наличии определенного количества камер в стеклопакете. Например, для холодного климата целесообразно использовать трехкамерные стеклопакеты. 

Что касается качества окна, то оно напрямую зависит от его профиля и фурнитуры. Обычно все известные производители должным образом заботятся о качестве этих элементов. Если вы подробно изучали характеристики окон, то вы наверняка обратили внимание на наполнитель между стеклами. Некоторые производители заверяют, что в их окнах нет воздуха, а между стеклами находится вакуум. Не верьте никому – не существует вакуумных стеклопакетов! Это обыкновенный рекламный трюк, которым пользуются многие производители. Если бы в стеклопакете был вакуум, они бы просто изогнулись и лопнули. На самом деле, производители используют просто несколько разряженный воздух, для лучшего прилегания стекол в стеклопакете. 

Так что, если вы решили установить ПВХ окна, то, прежде всего, обращайте внимание на производителя и обязательно учитывайте ваш климат. 

Вам будет интересно >>  Ламинирование - для защиты документов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: