Как арендовать погрузчик?

Практически каждая сфера деятельности требует наличие спецтехники. Это связано с облегчением труда и сокращением времени, затрачиваемого на производство.

Многие транспортные компании предлагают организациям и частным лицам различное оборудование в аренду. Такая услуга очень востребована и получила своих постоянных клиентов. К ним относятся строительные организации производственные предприятия и другие компании. Причиной этому служит экономия бюджетных средств.

Одним из популярных видов спецтехники является погрузчик. Использование оборудования имеет сезонный характер, поэтому некоторое время в них не будет необходимости, они будут простаивать, что негативно скажется на их техническом состоянии.

Существует несколько видов разных погрузчиков. К наиболее востребованным можно отнести фронтальные и вилочные виды. Вилочная модель используется для осуществления погрузочно-разгрузочных работ на складах, в магазинах и других объектах. Основной направленностью фронтального погрузчика служит погрузка и перемещение сыпучих материалов, грунтов и других грузов. При выборе такой спецтехники учитывается объем ковша, наличие вспомогательного оборудования, габариты машины, возможность замены ковша на другие вспомогательные приспособления. Величина объема ковша влияет на производительность спецтехники. Стоимость аренды погрузчика зависит от его мощности, срока эксплуатации, количества навесного оборудования и прочих параметров.

Основная функция погрузчика это подъем, перемещение, загрузка и выгрузка товаров на паллетах. В некоторых случаях бывает необходимо знать с каким именно весом будет работать погрузчик и для определения массы поднимаемого и перемещаемого товара используют специальные весы. Это  дополнительное устройство, внешне выглядит как навесной фартук с интегрированными весоизмерительными индикаторами который инсталлируют на вилы.  Весы для погрузчиков пользуются большим спросом. В компании  “Макон” вы можете заказать весы на погрузчик по минимальным ценам.

Преимущества аренды погрузчика:

— нет необходимости в покупке спецтехники;

— не нужно вкладывать денежные средства на содержания транспорта, ремонтные мероприятия, оформление страховки и других разрешающих документов для его эксплуатации;

— возможность арендовать погрузчик на любое время и срок;

— возможность выбрать наиболее оптимальный вариант спецтехники;

— специалисты компании доставят погрузчик на объект в установленный период, а заберут его после окончания производственных мероприятий.

Вам будет интересно >>  Как и в чем правильно выполнить ремонтные работы

Арендовать оборудование можно вместе со специалистом, работающем на нем и имеющем большой опыт деятельности. Арендуемая спецтехника всегда подается в исправном состоянии. Перед тем как сдать ее в аренду, ей проводят профессиональный техосмотр. Если погрузчик поломался, в большинстве случаев ремонт осуществляется за счет транспортной компании. Арендатору выдается исправная спецтехника, а неисправная — забирается.

Перед подписанием договора арендатор проходит обучение по правилам эксплуатации и получает квалифицированную помощь в подборе вида погрузчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: