Основные преимущества двухконтурного газового котла

Основные преимущества двухконтурного газового котла

C приходом холодов в наши дома могут также прийти и некоторые проблемы. Ведь многие из нас все еще полностью зависимы от централизованного городского теплоснабжения и подачи горячей воды, а у некоторых таковое и вовсе отсутствует. И только когда в кране нет горячей воды, мы начинаем вспоминать о том, что летом видели дешевые водонагреватели и можно было бы заранее позаботиться о приближающихся проблемах. 

Основные преимущества двухконтурного газового котла

Но, увы, мало у кого есть привычка заботиться о зимнем комфорте еще с лета. В качестве отопления для многих могут послужить некоторые типы конвекционных обогревателей, а горячая вода постоянно будет в бойлере. 

Если помещение хорошо отапливается и перебои в подаче тепла случаются крайне редко, тогда можно приобрести инфракрасные обогреватели для дома. Но если же такие проблемы постоянны, стоит задуматься об установке автономного газового котла. 

Их существует два вида – одно- и двухконтурные. Последний вид является наиболее востребованным – и это неспроста. Он объединяет в себе и отопительный газовый котел, и бойлер. Котёл который в полне может работать и от обычного балона с газом или углекислой жидкостью о которых вы можете узнать подробнее на сайте imperialtehgaz.com.ua. 

Но для того чтобы достичь желаемого результата, а именно — температуры воздуха в доме и достаточного количества горячей воды, необходимо сделать правильный выбор согласно всем параметрам ваших апартаментов. Первое, на что следует ориентироваться – это мощность котла, прямо пропорционально зависящая от площади помещения. Дом с площадью до 220 кв. м. обеспечат теплом котлы мощностью 23 кВт. 

Теперь о том, как работает бойлер в сочетании с котлом . Объем бойлера варьируется от 45 до 60 литров – для семьи, состоящей, в среднем, из 4-х человек, горячей воды вполне достаточно. Вода нагревается в накопителе и запасается в проточном теплообменнике, что весьма удобно. 

Также двухконтурный настенный газовый котел следует установить в целях экономии семейного бюджета — газ стоит во много раз дешевле других видов топлива, да и КПД у таких котлов очень высокий – до 95%. 

Вам будет интересно >>  Как выбрать газовый обогреватель для дома и дачи

Отличается котел экологической и пожарной безопасностью, а также немалым сроком эксплуатации – 15-20 лет. Таким образом, вы можете экономить и при этом оставаться всегда в тепле и с горячей водой. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: