Как выбрать газовый обогреватель для дома и дачи

Почему лень, лежа на русской печи, замерзла? Да потому что ей было лень подбросить дров в топку, а вот современная лень может спать спокойно даже в лютый мороз. В холодную зимнюю стужу можно продолжать обогреваться шкурами, но быстрее и проще пользоваться современными отопительными приборами.

 

Как выбрать газовый обогреватель для дома и дачи

 

Между собой они отличаются по типу подключения. Газовые печи-панели просто подключаются к баллону их можно брать с собой куда угодно. Отличный вариант для дачи. Баллоны в магазинах продаются пустыми, но после заправки газом он будет весить более 15 килограмм. Газовые котлы требуют подключения к магистральному газу и системе отопления. Остановимся подробнее на каждом виде. Этот небольшой кирпичик представляет из себя газовую панель. Обогревает достаточно большую площадь помещений — до 30-ти квадратных метров. Поджигается обычной спичкой и подключается к газовому баллону. А это уже настоящая жаркая печь, газовая. Баллон мы прячем внутри. Спокойно перемещаются по вашему дому, поскольку они имеют колесики.

 

А ведь сбылась мечта Емели: на такой печи по сугробам в магазин! В условиях ремонта или строительства вам поможет газовая пушка. Она является самым жарким представителем этой группы. Сюда подключается газ, а отсюда выходит теплый воздух с помощью электрического вентилятора. Нагрев помещения такой пушкой происходит моментально. Отлично подойдет для просушки оштукатуренных стен! Также можно ходить с ней по улице и разгонять мух. От сказочных диковин перейдем к серьезным отопительным системам.

 

Как выбрать газовый обогреватель для дома и дачи

 

Газовые котлы являются абсолютно безопасными источниками обогрева. Раньше при включении газовых котлов необходимо было пользоваться спичками или зажигалкой, а теперь мы просто нажимаем кнопку и выбираем нужную температуру. Газовые котлы имеют высочайшую мощность и могут обогреть даже дворец. А как насчет расходов на обслуживание? Затраты на отопление газовым котлом 250-метрового дома составляют приблизительно 3000 рублей в месяц. Если сравнить с ценами ЖКХ, можно неплохо сэкономить. Но если поблизости нет магистрального газа, а любовь не греет, вам стоит присмотреться к электрокотлу. Он в работе прост, достаточно подключить его к электропитанию. Затраты на отопление с использованием электрокотла могут достигать 10 тысяч рублей в месяц. А вот и ценники.

Вам будет интересно >>  Установка котла: порядок и правила установки

 

Самыми дешевыми будут газовые панели, печи и пушки: от двух с половиной до пяти тысяч рублей. Но к этому придется добавить цену за баллонный газ. Электрокотлы продаются от пяти тысяч рублей, но обойдутся недешево при подключении. А самым приятным в обслуживании будет газовый котел, но вряд ли вы купите его дешевле, чем за 20 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: