Описание двухконтурного газового настенного котла Baxi

Двухконтурный котел Бакси

Двухконтурные газовые котлы BAXI пользуются большой популярностью, которая обуславливается высоким качеством продукции за счет использования только самых современных технологий производства. Они просты в использовании и отличаются долговечностью. Фирма BAXI предлагает на выбор множество котлов разной стоимости. В их ассортименте имеются, как бюджетные котлы, так и котлы премиум класса, а также комплектующее к ним оборудование.

Настенный газовый котел Бакси

Описание двухконтурного котла Baxi

Газовые котлы БАКСИ двухконтурные можно использовать даже при суровых погодных условиях. Они были созданы из высококачественного материала, что позволяет им не выходить из строя достаточно долгий период. Оборудование имеет только высокое КПД. Модели отличаются своей надежностью. При создании каждого котла используются самые современные технологии. Большинство моделей оснащены функцией самостоятельной диагностики.

Фирма предоставляет широкий выбор моделей, которые отличаются мощностью и набором дополнительных функций. Также различен и ценовой диапазон. Он зависит от марки предоставляемого котла и его возможностей. Даже самый бюджетный двухконтурный газовый котел BAXI оснащен всеми опциями, которые позволят ему полноценно функционировать и выполнять поставленные задачи. Читайте по ссылке об отличительных особенностях напольных газовых котлов этой фирмы.

Важно! Установка газовых котлов фирмы достаточно проста, но лучше оставить ее для профессионалов. Фирма получила широкое распространение на российском рынке, поэтому найти компанию, занимающуюся ремонтом и обслуживанием достаточно просто.

Принцип работы настенного газового двухконтурного котла

Модельный ряд

Модельный ряд, предложенный российским покупателям, достаточно обширен. Он представлен газовыми котлами, отличающимися друг от друга разными техническими параметрами и ценой. Самыми популярными из них являются:

  • Prime. Это конденсационный тип, максимальная мощность которого составляет 33 кВт. Благодаря тому, что котел оснащен биометрическим теплообменником, он позволяет ежегодно экономить до 35 % топлива. Материал, из которого изготовлен котел, отлично подавляет шумы, появляющиеся при его работе, что делает его практически бесшумным. Само оборудование имеет автоматическое оснащение, что позволяет ему самостоятельно регулировать подачу тепла в зависимости от погоды;
  • BAXI Luna. Это конденсационная модель, имеющая мощность до 65 кВт. Эти котлы предназначены для установки с внешней стороны дома и могут работать при температуре до минус 15 градусов. Данный вид оснащен системой, которая позволяет самостоятельно проводить диагностику. Имеется сразу два режима работы. Котлы легки в управлении. Задать необходимые параметры для работы можно самостоятельно или же доверить все системе. Котел прост в управлении и подходит даже для начинающих пользователей;
  • Eco. Главной особенностью этих котлов является то, что они спокойно функционируют даже при резких изменениях давления. Их выпускают мощностью до 24 кВт. Есть возможность работы, как сжиженным, так и с обычным природным газом. При необходимости к данной модели можно подключить бойлер. Является отличным вариантом для размещения в доме с маленькими детьми благодаря своей экологичности;
  • Nuvola. Такие модели относятся к третьему поколению. Среди положительных сторон продукции – увеличенное КПД, возможность функционирования при давлении ниже нормы, наличие датчика температуры;
  • Main Four 24. Пятое поколение линии газового котла. Имеет усовершенствованную версию продукции. Газовый котел двухконтурный настенный BAXI данной модели имеет предельную мощность в 24 кВт. Инструкция двухконтурного газового котла БАКСИ 24 кВт такого типа предусматривает использование в суровых условиях. Есть автоматический байпас и битермический теплообменник.
Вам будет интересно >>  Газовый двухконтурный котел Будерус

Последняя модель имеет ряд преимуществ, в том числе электронное оборудование, позволяющее регулировать работу системы.

Важно! Подбор модели должен зависеть только от требуемых характеристик, которые определяются инструкцией по эксплуатации.

Каждая модель газового котла имеет свои особенности, которые требуется учитывать. Особенно это важно при подборе оборудования для индивидуальной отопительной системы.

Разновидности котлов Бакси

Технические характеристики

Неисправности настенного двухконтурного газового котла БАКСИ, в основном, связаны с неправильной эксплуатацией. Именно поэтому до покупки стоит ознакомиться с паспортом и инструкцией, а также с техническими характеристиками.

Мощность котлов имеет особенность в виде необходимости индивидуального подбора под заявленную площадь. Среди моделей имеется несколько серьезных вариантов, в том числе с мощностью выше 60 кВт, а также небольшие котлы в 4 кВт, которые рассчитаны на небольшую площадь.

Также стоит учесть, что в характеристиках разных моделей имеется различие по КПД, которое варьируется от 90 % до 110 %. Подбор моделей осуществляется по заявленным характеристикам.

Важно! Нельзя эксплуатировать модели при технических характеристиках, которые не предусматривают большого объема работы в сложных условиях.

Стоит учесть, что даже модели из одного ряда могут значительно отличаться по типу работы и характеристикам.

Характеристика двухконтурного котла Бакси

Отличительные особенности

Котлы Бакси имеют несколько особенностей, которые отличают их от других схожих моделей, произведенных конкурентами.

Особенности:

  1. экологичность;
  2. возможность подобрать модель к индивидуальной системе отопления по тем характеристикам, которые требуются;
  3. широкий диапазон цен;
  4. наличие вариантов с разной мощностью в одном модельном ряду;
  5. компактность;
  6. хорошее качество, которое регламентировано европейскими стандартами;
  7. использование безвредных материалов, что позволяет устанавливать оборудование в любом месте, в том числе в жилом доме.

Среди положительных особенностей выделяется возможность приобрести оборудование с любой мощностью. При этом оно впишется в любую обстановку, так как модели обычно не обладают большими габаритами и удобны в размещении даже в помещении с небольшой площадью. Стоит учесть, что ряд изделий обладает еще и электронным управлением, что значительно облегчает регулировку всей системы.

Отличительные особенности котлов Baxi

Отзывы

Отзывы о продукции фирмы говорят о том, что есть возможность подобрать любой вариант, который будет и удобен в эксплуатации и безопасен.

Вам будет интересно >>  Преимущества двухконтурного напольного газового котла

Максим: «Выбирали оборудование довольно долго. На БАКСИ выбор пал совершенно случайно. Просто подошел по характеристикам. Оказалось, что довольно удобная вещь, которая безопасна, и совершенно легкая в управлении».

Станислав: «Уже несколько лет пользуюсь продукцией этой фирмы. Единственное, что произошло, так это смена на более мощный при переезде. А так все устраивает. Даже удивительно, но нареканий не возникает никаких».

Валентина: «Муж, когда купил, я не очень обрадовалась. Все-таки были и дешевле варианты. Но после двух лет поняла – цена того стоила. Пока поломок не было, а это уже что-то».

Марина: «Несколько лет назад купили небольшой котел от фирмы Бакси. Я думала, что такой миниатюрный агрегат не сможет полностью отрабатывать свою стоимость. Была приятно удивлена».

Виктор: «Покупал котел в том году. Привлекла возможность регулировать систему с помощью электроники. Действительно очень удобно и практично. Кроме того, неисправностей пока не замечал. Все работает, как часы. Правда за такую стоимость так и должно быть».

Рекомендации по профилактике

Профилактика для котлов компании имеет стандартный тип, который включает в себя ежегодное обслуживание.

При неисправностях стоит учесть несколько моментов, в том числе и то, что ремонтом должен заниматься профессионал, так как система требует аккуратного и грамотного подхода. Также важным моментом является необходимость замены деталей на родные при поломке. Нельзя устанавливать запчасти кустарного или подпольного производства. Это приведет только к более серьезной поломке.

Ежегодное обслуживание включает в себя чистку дымохода, которая обязательна, и устранение накипи. Производить данные операции требуется не реже одного раза в год. При оптимальном режиме работы чистка должна проходить раз в полгода.

Также стоит учитывать, что режим эксплуатации должен быть регламентирован техническими характеристиками и инструкциями. Это позволит избежать большинства неисправностей.

В заключение

Компания Бакси имеет широкий выбор настенных двухконтурных котлов, которые представлены несколькими модельными рядами. Для каждого помещения или отопительной системы можно подобрать свой вариант, который будет отличаться по характеристикам и ценовому сегменту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: