Группа безопастности AFRISO KSG

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

И ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

ГРУППЫ БЕЗОПАСНОСТИ

KSGmaxi / WHK4 / WHK5 100кВт / 200кВт / 350кВт

 

AN 77 625: Группа безопасности котла KSGmaxi 100кВт AN 77 627: Группа безопасности котла WHK4 200кВт AN 77 628: Группа безопасности котла WHK5 350кВт.Приобрести отличный сейф можете здесь.

 

  • Область применения

Группа безопасности KSGmaxi, WHK4 и WHK5 предназначены для защиты закрытых систем отопления мощностью до 100, 200 и 350 кВт соответственно от избыточного давления и завоздушивания.

 

  • Технические характеристики

T=120 °С, Pmax=12 бар

 

Состоит из: KSGmaxi

100кВт

WHK4

200кВт

WHK5

350кВт

1. Предохранительный клапан с эластичным тефлоновым уплотнителем 3 бар 1″ 1″x11/4″ 11/4″x11/2″
2. Автоматический воздухоотводчик, 12 бар 3/8″ 3/8″ 3/8″
3. Отсечной клапан 3/8″x1/2″ 3/8″x1/2″ 3/8″x1/2″
4. Манометр 0-4 бар, Ø63 1/4″ ax 1/4″ rad 1/4″ rad
5. Консоль из латуни, нижнее соединение с

резьбой для подключения к тепловому генератору (котлу)

*G 1″ *Rp 1 1/4″ *Rp 1 1/2″

*G – наружная резьба, Rp – внутренняя резьба

 

Упаковочный материал используется в качестве изоляции. Приборы смонтированы на заводе-изготовителе

 

  • Габаритные размеры

WHK4 (200кВт)

 

WHK5 (350кВт)

 

  • Монтаж

Монтаж должен проводить квалифицированный персонал согласно действующих норм и технике безопасности. В противном случае, компания AFRISO не несет ответственность за неисправность прибора из-за неправильного ввода в эксплуатацию. Монтажный клапан манометра и предохранительный клапан 1 смонтированы на заводе-изгтовителе, используя специальный метод уплотнения. Их можно повернуть максимум на 180°, если этого требует ситуация при монтаже, не повредив при этом герметичность соединения.

Согласно DIN 4751 группа безопасности монтируется выше котла или непосредственно на нем, в вертикальном положении. На подводке к группе безопасности запрещено устанавливать запорную арматуру, фильтры и т.д., которые могут привести к заужению трубопровода. Диаметр продувочного трубопровода предохранительного клапана должен соответствовать диаметру выходного отверстия клапана. Максимальная длина трубопровода не должна превышать 2 м, допустимы не более двух изгибов. Если эти предельные допустимые значения превышены (2 изгиба, 2 метра), то для продувочного трубопровода выбираются размеры, допустим, длиной не более 4 м и с 3 изгибами максимум. Входное отверстие продувочного трубопровода должно быть выполнено таким образом, чтобы при продувке не пострадали люди. Если продувочный трубопровод вводится в спускной трубопровод при помощи воронки, то размер спускного трубопровода должен иметь поперечное сечение минимум в два раза большее, чем входное отверстие клапана. Спускной трубопровод должен быть проложен с уклоном.

 

  • Меры безопасности

Не допускается использование группы безопасности для давления и температуры среды, превышающие указанные в техническом условии.

Категорически запрещается производить работы по устранению дефектов при наличии давления рабочей среды в системе.

Группа безопасности котла должна использоваться строго по назначению в соответствии с указанием в технической документации.

Во время эксплуатации следует производить периодические осмотры и технические освидетельствования в сроки, установленные правилами и нормами.

 

Пример закрытой системы отопления с использованием одноконтурного котла.

 

  1. Группа безопасности котла KSG
  2. Автоматический воздухоотводчик
  3. Манометр с монтажным клапаном
  4. Предохранительный клапан 3 бар
  5. Котел
  6. Потребитель тепла
  7. Перепускной клапан
  8. Циркуляционный насос
  9. Смеситель
  10. Клапан для расширительного бака
  11. Мембранный расширительный бак
Вам будет интересно >>  Инструкция монтаж Vitodens 100
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: