Оборудование для оснащения автосервисов

В специализирующемся на обслуживании транспортных средств с пробегом сервисе часто используется оборудование для заправки автокондиционеров, различные подъемники, диагностические стенды, устройства для выполнения сход-развала и другой профессиональный инструмент. Сколько оборудования потребуется для каждого отдельно взятого сервиса, его владелец решает в индивидуальном порядке.

Как рассчитать потребность в оборудовании при открытии автосервиса

Количество инструмента, станков зависит от специфики деятельности сервиса и ряда других показателей. Есть статьи расходов, которых не избежать. Например, в любом сервисе обязательно потребуется подъемное оборудование.

Также имеют значение:

  • численность персонала;
  • проходимость и число ремпостов;
  • специфика выполняемых мастерами работ;
  • виды обслуживаемого транспорта.

Обслуживание иномарок, отечественных легковых и грузовых транспортных средств удается поставить на поток при рациональном оснащении сервиса. У придерживающегося верной позиции управленца наборы инструмента есть у каждого мастера, не возникает проблем в выполнении диагностики и ремонта по этой причине, а на складе достаточно запчастей на авто разных моделей и марок.

Где купить надежное и качественное оборудование для автосервиса

Целесообразно покупать установки для заправки кондиционеров, диагностические стенды и другое оборудование, без которого невозможна деятельность СТО, в специализированных магазинах, куда оно поступает напрямую от изготовителя. Так удается быть на 100% уверенным в превосходном качестве оборудования, сэкономить на отсутствии розничной наценки.

Часто у владельца сервиса возникают сложности с выбором определенных вариаций оборудования или моделей станков. Чтобы выбрать и купить именно то, что действительно требуется, достаточно обратиться к консультанту. В компетенции менеджеров по работе с клиентами помочь владельцу автосервиса сориентироваться в предлагаемом ассортименте.

Крупные продавцы станков, инструмента, разных установок для сервисных центров всегда готовы предложить клиенту альтернативу, рассказать о положительных сторонах и недостатках той или иной модели. Специалисты помогают разобраться в технических вопросах, рассказывают подробно о специфике обслуживания балансировочного, диагностического, шиномонтажного и другого оборудования.

Вам будет интересно >>  Как выполняется механическая прочистка слива
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: