Какую приобрести таль — ручную или электрическую?

Совсем недавно передо мной встала, казалось бы, простая задача: купить две ручные тали и установить их у себя на складе. Чтобы решить эту проблему, я провел довольно обширное исследование ассортимента интернет-магазинов и, чтобы избежать возможных трудностей с поиском их в бесконечных пробках, вручную зацепил доставку. Вы решаете приобрести таль. Цены на тали можно узнать на сайте. Электрические тали, несомненно, несколько дороже. чем ручные подъемники, но руководители предприятий часто тратят эти затраты на увеличение скорости погрузки и разгрузки на складах и предприятиях.

Тем не менее, использование такого оборудования, как ручные подъемники, имеет свои преимущества. Теперь вы можете подумать, почему ручные тали выгоднее электрических.
Преимущества ручных подъемников:
— Низкая стоимость, низкая стоимость обслуживания, простота установки.
— Возможность использования на открытом воздухе;
・Достаточная грузоподъемность.
Недостатки ручных зубчатых талей:
— Низкая скорость движения и подъема груза.
— требуется ручная работа;
— Ограниченная высота подъема.
Чтобы убедиться, что вам в конечном итоге придется покупать ручное устройство, вы должны помнить, что существует разделение между стационарными и мобильными устройствами. Эти виды грузоподъемных механизмов предназначены для разных видов работ. Стационарные тали подходят только для подъема грузов, подвижные тали также подходят для горизонтального перемещения.

Для сравнения, вы должны рассмотреть плюсы и минусы электрических лебедок, чтобы решить, покупать ли подъемное оборудование, такое как ручная лебедка, или потратить немного больше денег и купить электрическую лебедку, такую ​​​​как электрическая лебедка. канатная лебедка.

Плюсы электротали:

-Высокая скорость подъема и перемещения грузов.
— Не требует физических усилий для работы.
— Максимальная высота подъема груза 36 метров по сравнению с 12 метрами для ручных талей.
— Грузоподъемность до 50 тонн, но ручные зубчатые тали могут поднимать только до 10 тонн.

Недостатки электротали:
— Относительно высокая стоимость оборудования.
— необходимость предоставления электроэнергии и ее оплаты;
— Высокая стоимость обслуживания.

Еще один немаленький недостаток в использовании электротельферов – сложность монтажа и наладки. Не забудьте организовать электрические кабели и установить специальные электрощиты.

Вам будет интересно >>  Средства защиты при проведении сварочных работ

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: