Как правильно подобрать газовую плиту для дома

Покупка газовой плиты — это непростое и долгосрочное решение, зависящее от ваших постоянно меняющихся требований. Это сложное решение, так как вам нужно учесть множество факторов и купить правильную печь.

Газовые плиты есть в каждом современном доме, на них готовится большая часть еды. Покупка газовой плиты является долгосрочным решением, поскольку она имеет высокую полезность и долгий срок службы. За прошедшие годы газовые плиты претерпели огромные изменения, прошли времена газовых плит с одной и двумя конфорками с простыми ручками и ручным управлением.

Сейчас доступно большое разнообразие газовых плит, что приводит к проблеме выбора. Есть несколько вещей, которые нужно учитывать перед покупкой. Эти требования могут варьироваться в зависимости от требований и размера плиты.

Ниже перечислены вещи, которые следует учитывать перед покупкой:

— Достаточное количество горелок
— Расстояние между горелками
— Латунные горелки или алюминиевые горелки
— Различные типы горелок
— Самовоспламенение
— Ручной розжиг
— Сертификация
— Стиль и дизайн
— Стеклянная верхняя отделка или стальная отделка
— Выбор ручек

 

1. Количество горелок

 

Печи различаются по количеству горелок. Горелки в печи варьируются от одной до четырех и более.

Некоторые из наиболее распространенных печей имеют две или три горелки. Для семьи из четырех человек достаточно газовой плиты с двумя, тремя или четырьмя конфорками для повседневного использования.

2. Выбор между латунными горелками и алюминиевыми горелками

 

Как правильно подобрать газовую плиту для дома

Газовые плиты поставляются с горелками, выполненными либо из латуни, либо из алюминия. Традиционно предпочтение отдавалось алюминиевым горелкам из-за их способности распределять тепло, но в последнее время появились даже латунные горелки.

Однако между ними есть небольшая разница: оба они безопасны, эффективны и готовят пищу правильно.

Латунные горелки: очень быстро поглощают тепло и равномерно распределяют его. Они безопасны и для детей. Латунные горелки имеют долгий срок службы и стали новыми фаворитами многих домохозяйств.

 

Вот некоторые из причин, по которым люди выбирают латунные горелки:

— Простота использования и настройки
— Сопротивление ржавчине
— Широкая применимость
— Высокая прочность и длительный срок службы

Вам будет интересно >>  Газовые плиты - традиционный выбор кухни

Кроме того, одним из недостатков латунных горелок является их высокая стоимость, поскольку они представляют собой сплав цинка и меди.

Алюминиевые горелки— это традиционные горелки, менее устойчивые к коррозии. Они могут быстро деформироваться и требуют частого ухода. Одна из причин, по которой можно выбрать алюминиевые горелки, заключается в том, что они экономичны, нагревают быстро и равномерно.

Вот список причин, по которым вам стоит купить алюминиевые горелки, если вы ищете бюджетные печи:
— Сопротивление ржавчине
— Очень экономичные
— Низкая температура плавления

Однако они имеют короткий срок службы и нуждаются в частом уходе.

3. Автоматическое зажигание или ручное зажигание

Разница между ними заключается в том, что в одном случае для зажигания горелки потребуется спичка или электрическая зажигалка, а в другом нет. Практически нет никакой разницы в приготовлении или распределении тепла. Автоподжиг — это только удобство приготовления пищи, ручной поджиг — это как и любой другой поджиг, который мы всегда видели на газовых плитах. Если вы хотите легкости приготовления пищи, выберите газовую плиту с автоматическим розжигом, однако это будет дороже для вашего кармана.

4. Ищите сертификацию

Когда вы покупаете газовую плиту, проверьте наличие сертификации, поскольку производитель газовой плиты должен следовать установленным процедурам.

5. Дизайн и стиль

Когда самое главное учтено, пора заняться дизайном и стилем. Вы можете выбрать газовые плиты с твердой стеклянной столешницей, без стеклянной поверхности, черного или серебристого цвета. Вы даже можете приобрести газовые плиты с цветочным орнаментом на стеклянной поверхности. Что еще более важно, обратите внимание на выравнивание горелок и размещение ручек, чтобы обеспечить наилучшую полезность. Размещение ручек должно быть прямо перед человеком, готовящим для простоты использования и безопасности. Обязательно проверьте горелки и соответствующие ручки.

6. Отделка из стекла или стали — что выбрать?

Как правильно подобрать газовую плиту для дома

 

 

 

Стеклянная поверхность легко чистится и придает газовой плите более красивый вид. Стеклянная столешница долговечна и прочна. Они просты в обслуживании и имеют долгий срок службы. Стеклянные поверхности присутствуют во всех категориях горелок с двумя и более горелками.

Вам будет интересно >>  Особенности газовых плит Грета

 

7. Выбор ручек

 

Как правильно подобрать газовую плиту для дома

 

Приобретите газовую плиту с удобными ручками. Рекомендуется покупать газовую плиту с ровно подобранными ручками. Ручки можно ремонтировать и менять в домашних условиях, лучший материал для ручки — пластик и металл. Убедитесь, что вы содержите ручки и горелки в чистоте для достижения наилучших результатов и эффективного прожига. Регулярно очищайте газовую плиту не реже одного раза в месяц для долгой и надежной работы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: